ЕвроСфера Производство кровельных и фасадных материалов
Пн-пт: 9:00 до 17:00
Cб, Вс - выходной
+7(383)383-52-16
Заказать звонок

Как подобрать кровельные саморезы

Как подобрать кровельные саморезы

Крепеж на кровле - далеко не мелочь, ведь от него зависит, как кровельный материал будет выполнять свою работу: защищать дом от ветра, холода, дождя и снега. Поэтому просто саморезы, продающиеся в любом строительном магазине, не подойдут. Нужны именно кровельные. Чем они отличаются от обычных?


На кровельных саморезах под шляпкой стоит резиновая прокладка. При монтаже в листе металла она не дает деформировать сталь, помогает обойтись без царапин и повреждений, которые гарантированно превращаются в коррозию. Еще одна особенность этого крепежа - если в процессе эксплуатации кровли что-то разболтается, саморез можно подкрутить. Это неизбежный процесс при контакте поверхностей двух типов - например, дерево и металл. Кровельные саморезы обязательно покрываются слоем цинка, защищающем его от коррозии, и полимерной краской - они отлично вписываются в общий дизайн крыши, становясь практически незаметны. 


Мало подобрать верный кровельный саморез, важно и правильно вкрутить его в лист металла - нужно, чтобы резиновая накладка касалась листа стали, но не сминалась. В то же время и пространства между резиной и сталью быть не должно, это прямой путь для воды и причина ржавчины. Вкручивать саморез нужно в подошву волны листа металлочерепицы, а не ее гребень - только так можно обеспечить надежную фиксацию материала. 


Нужно учесть и расход кровельных саморезов - как минимум 6 штук на кв. метр металлочерепицы. Обратитесь к нам за расчетом - мы сами посчитаем, сколько саморезов нужно на вашу кровлю, и привезем их с собой на монтаж. Строго соблюдаем все технологии монтажа кровли из металлочерепицы!

Назад к списку