ЕвроСфера Производство кровельных и фасадных материалов
Пн-пт: 9:00 до 17:00
Cб, Вс - выходной
+7(383)383-52-16
Заказать звонок

Производство водосточных систем

Производство водосточных систем

Производство водосточных систем должно производится с большим вниманием к деталям, иначе вы получите не только испорченную облицовку дома, но и все неприятности, которые случаются с помещениями, если водоотвод сделан плохо.

Производство водосточных систем предназначено для сбора водяных потоков с кровли и защиты фасады здания от брызг воды. Из водосливных труб не должна сочиться вода, поэтому все соединения в водосточной системе должны быть плотными и практически герметичными.

Все скатные кровли Новосибирска необходимо обустраивать системой водостоков, поэтому производство водосточных систем столь необходимо. Во время дождя, таяния снега необходимо защитить стены, цоколь, отмостку от преждевременного разрушения и сохранить привлекательный внешний вид. Это можно сделать с помощью правильно подобранной и грамотно смонтированной водосточной системы. Выбор водосточной системы желательно сделать с учетом типа кровельного материала, из которого монтируется кровля Вашего дома.

Любое производство водосточных систем принадлежит к одному из трех видов: неорганизованная, внутренняя и наружная организованная.

Неорганизованной водосточной системой называют способ водоотвода, когда вода с крыши стекает непосредственно на землю. Применение неорганизованной водосточной системы актуально исключительно в небольших строениях с односкатной крышей. Неорганизованная водосточная система для Новосибирска имеет множество недостатков. Использование неорганизованной водосточной системы влечет за собой повреждение элементов конструкций здания и преждевременный износ фундамента из-за чрезмерно высокой гидростатической нагрузки.

При внутренней водосточной системе трубы устанавливаются внутри сооружения на расстоянии от наружных стен. В этом случае кровельное покрытие должно иметь уклоны к водоприемным воронкам. Водоприемные воронки необходимо располагать равномерно по площади кровли на пониженных участках и на расстоянии не менее 0,5 м от выступающих частей сооружения. Площадь кровли, приходящаяся на одну воронку должна устанавливаться из расчета 0,75 кв.м. кровли на 1 кв.см. поперечного сечения трубы.

Наружная организованная водосточная система по желобам отводит стекающую с кровли воду к наружным водосточным трубам. Такой водоотвод - наиболее популярный и идеально подходит для умеренных широт со средним количеством выпадения осадков

Водосточные системы значительно повышают срок службы кровли и фасада здания, обеспечивая своевременный отвод воды.

Назад к списку