ЕвроСфера Производство кровельных и фасадных материалов
Пн-пт: 9:00 до 17:00
Cб, Вс - выходной
+7(383)383-52-16
Заказать звонок

Монтаж облицовочных фасадных панелей в Новосибирске

Монтаж облицовочных фасадных панелей в Новосибирске

Компания «Евросфера» в Новосибирске предлагает приобрести по выгодным ценам высокотехнологичные фасадные панели, а также услуги по их установке. Работы производятся в полном соответствии с действующими нормативами и рекомендациями и четко в оговоренные сроки.

От того, насколько качественно осуществлен монтаж фасадных панелей, зависит не только долговечность внешней отделки, но и длительность эксплуатации здания как такового. Действительно, огрехи, допущенные при установке фасадных панелей, могут в дальнейшем негативно повлиять не только на внешний вид фасада, но и на возникновение различного рода неприятных явлений на поверхностях стен здания. Грамотный монтаж гарантирует беспроблемную эксплуатацию строения сроком не менее 50 лет.

К сожалению, многие в процессе строительства собственного дома, движимые желанием сэкономить, доверяют процесс установки непрофессиональным бригадам, а то и вовсе пытаются осуществить его собственными силами, не будучи знакомыми с большинством рекомендаций по монтажу. Как минимум, в таких случаях нередко не оставляются так называемые «тепловые зазоры». Данное обстоятельство неизбежно влечет за собой серьезные деформации фасадных панелей, поскольку не остается необходимого пространства для сужения/расширения панелей под воздействием суточных и сезонных колебаниях температур.

Общие рекомендации по установке

Если вы все же решили установить облицовочные фасадные панели своими силами, предлагаем вам ознакомиться с несколькими необходимыми рекомендациями:

  1. Стартовую планку фиксируем в строго горизонтальном положении внизу стены, отступив четко 10 см от наружного угла здания. Должна получиться идеально прямая линия по всему периметру. Прежде чем приступить к следующему этапу, обязательно прикладываем уровень и проверяем, насколько ровно планка легла по горизонтали.
  2. Уголок фиксируем в левой части стены, установив первый крепежный элемент вверху перфорационного отверстия, остальные закрепляем в центрах отверстий.
  3. Первая панель монтируется в стартовую планку и вводится в паз наружного угла с обязательным оставлением двух-/трехмиллиметрового зазора. Следим, чтобы замки, находящиеся на тыльной стороне, аккуратно замкнулись на планке.
  4. Боковина панели, входящая в паз уголка, обрезается строго под углом в 90о. Следует подрезать первую и последнюю панели ряда. Перед установкой нужно аккуратно составить панели по стене в один ряд и предварительно отметить линию отреза.
  5. С целью оптимизации отходов используйте отрезанную часть панели в начале или конце следующего ряда.

Если вы все же планируете привлечь настоящих мастеров своего дела для осуществления монтажа фасадных декоративных панелей, просто свяжитесь с нашим отделом продаж по телефону 7(383)279-93-04.

Находитесь в поисках надежного поставщика фасадных панелей в Новосибирске? Доверяете строительство собственного дома только в руки профессионалов? Мы всегда к вашим услугам!

Назад к списку