ЕвроСфера Производство кровельных и фасадных материалов
Пн-пт: 9:00 до 17:00
Cб, Вс - выходной
+7(383)383-52-16
Заказать звонок

Металлическая кровля в Новосибирске - особенности монтажа

Металлическая кровля в Новосибирске - особенности монтажа

Компания «Евросфера» в Новосибирске предлагает в ассортименте высококачественные кровельные материалы собственного производства, а также услуги квалифицированного монтажа кровель из металла.

Металлическая кровля на сегодняшний день применяется повсеместно при возведении различных объектов промышленно-гражданского строительства.

Выделяется две основных разновидности кровель из металла:

  • плоские или фальцевые, выполняемые из стали листовой и рулонной;
  • профилированные, в частности, металлочерепичные.

Современные кровельные материалы производятся в основном из высококачественной оцинковки, алюминия, сплава титана и цинка, а также меди.

В России наиболее популярными являются все же кровельные материалы на основе холоднокатаной рулонной стали с двусторонним цинковым покрытием, легкие в монтаже, практичные и недорогие. Не менее ходовыми являются и материалы для установки кровель из стали с нанесением покрытия из цинк-алюминиевого сплава или полимеров, отличающиеся повышенной стойкостью к возникновению ржавчины и превосходными декоративными свойствами.

Фальцевые кровли

При устройстве легких, недорогих и герметичных металлических кровель стальные элементы покрытия стыкуются между собой посредством особых швов (фальцев), при этом края листов как будто бы оборачиваются вокруг друг друга.

Существует несколько разновидностей фальцевых соединений:

  • одинарные/двойные,
  • лежачие/стоячие,
  • самозащелкивающиеся.

Короткие края листов состыковываются посредством лежачих фальцев, а длинные боковины – стоячих. Самым герметичным вариантом соединения традиционно принято считать двойной стоячий фальц, использующийся при устройстве фальцевых кровель из рулонной стали. Данная разновидность кровли может без проблем эксплуатироваться при любых климатических условиях.

При монтаже металлических фальцевых кровель, будь то листовые или рулонные, специалисты рекомендуют укладывать картины на подготовленные и обрешеченные скаты с углом наклона в диапазоне 16-30о.

Кровли из профлиста

Монтаж металлической кровли из профилированного листа, в частности, такой его разновидности, как цельнолистовая металлочерепица, достаточно легок и малозатратен во временном и финансовом аспектах.

Металлочерепица изготавливается на основе рулонной оцинковки. С целью имитации рисунка натуральной черепицы листы сначала подвергают процедуре поперечной штамповки, а затем полимерят. На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей металлочерепицы всех цветов, с различными геометрическими особенностями профиля.

Список преимуществ металлочерепичной кровли составляют:

  • малый вес материала,
  • простота монтажа,
  • устойчивость к появлению ржавчины,
  • долговечность,
  • многообразие цветовых решений,
  • невысокая стоимость.

Качественно собранная металлическая кровля независимо от разновидности будет служить вам верой и правдой десятки лет. По вопросам приобретения материалов и установки вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

Назад к списку