ЕвроСфера Производство кровельных и фасадных материалов
Пн-пт: 9:00 до 17:00
Cб, Вс - выходной
+7(383)383-52-16
Заказать звонок

Топ-5 самых опасных ошибок при самостоятельном монтаже забора из профнастила

Топ-5 самых опасных ошибок при самостоятельном монтаже забора из профнастила

Одно из преимуществ забора из профнастила - простота его монтажа. Листы прикручиваются к лагам и столбам обычными кровельными саморезами - казалось бы, что может пойти не так? На самом деле, пойти не так может многое - так что держите наш топ-5 самых опасных ошибок при установке забора из профнастила.

  • глухой забор вопреки правилам - не везде можно устанавливать глухие заборы. Например, некоторые садоводческие товарищества запрещают ставить заборы из профнастила между участками соседей. Поэтому обязательно уточните, можно ли ставить такие ограждения на вашем участке,

  • недостаточно глубоко установлены столбы - чем более неустойчивы почвы в вашем районе, чем больше они склонны к пучению, чем выше стоят грунтовые воды, тем ниже нужно вкапывать столбы. Если столбы потеряют опору при очередном размывания грунта, забор покосится или даже упадет. Для забора из профнастила нужна глубина как минимум метр, она зависит от глубины промерзания грунта,

  • забор из профнастила не должен касаться земли - это чревато коррозией,

  • столбы не закрывают резиновой заглушкой сверху - это приводит к внутренней коррозии столбов,

  • слишком сильно вкручены кровельные саморезы - это приводит к деформации стального листа и образованию коррозий в микротрещинах в месте крепежа.


Не решаетесь ставить забор из профнастила самостоятельно? Мы предлагаем услуги профессиональной бригады установщиков - опытные мастера знают все об установке ограждений из профнастила, выполнят монтаж по технологии и дадут гарантию на свои работы. Они сэкономят и ваши деньги, и нервы, и время - бронируйте удобную дату монтажа по телефону!

Назад к списку