ЕвроСфера Производство кровельных и фасадных материалов
Пн-пт: 9:00 до 17:00
Cб, Вс - выходной
+7(383)383-52-16
Заказать звонок

Изготовление сайдинга

Изготовление сайдинга

В последнее время все большее количество людей для облицовки своего дома выбирают сайдинг. И что говорить, действительно дом, обшитый сайдингом выглядит очень красиво и стильно, и кроме того, он практичен в применении, так как защищает дом от внешних воздействий среды. На Российском рынке понятие "сайдинг" появилось не очень давно, и носит название "Американка". "Американка" - это панель переменного профиля из сосны, пихты, лиственницы или ели.

Наряду с деревянными панелями сайдинга, изготовление которых не уменьшается из года в год, сейчас все чаще применяют в Новосибирске отделочные панели из ПВХ, которые только имитируют деревянную вагонку. Этот вид сайдинга более неприхотлив, чем деревянный, но выглядит так же эстетично. Виниловый сайдинг в Новосибирске применяется для наружной отделки фасадов. "Сухая" технология позволяет монтировать виниловый сайдинг весь год, независимо от погодных условий.

Панели сайдинга при изготовлении имеют рельефную текстуру натурального дерева, причем качественный виниловый сайдинг для Новосибирска обязательно прокрашивается по всей толщине панели. Облицовка сайдингом выполняет не только декоративную функцию, но и прекрасно защищает стены дома от дождя и ветра.

Сайдинг при изготовлении и после установки на фасаде образует эластичную оболочку, устойчивую к ударам и мало чувствительную к напряжениям, возникающим иногда вследствие перекосов отдельных элементов конструкции дома, что при наших строителях и климате совсем не такая уж редкость. Она защищает стены домов Новосибирска от атмосферных осадков и ветра, устойчива к погодным перепадам температур от -30 С до +55 С. Она проницаема для пара и воздуха со стороны стен дома, что дает возможность уберечь их от конденсата. В отличие от дерева сайдинг не подвержен рассыханию, растрескиванию, гниению и вредному воздействию насекомых. При воздействии огня плавится и не поддерживает активного горения.

Назад к списку