ЕвроСфера Производство кровельных и фасадных материалов
Пн-пт: 9:00 до 17:00
Cб, Вс - выходной
+7(383)383-52-16
Заказать звонок

Где нельзя класть металлочерепицу?

Где нельзя класть металлочерепицу?

Металлочерепица - кровельный материал с отличной репутацией. Он долго служит - до 50 лет, герметичен, эстетичен, не подвержен коррозии. Но не для каждого объекта она подойдет - исключений немного, но они все же есть. Так где же нельзя класть металлочерепицу?


Главное исключение - металлочерепицу нельзя класть на плоских крышах и крышах, где уклон наклона скатов составляет меньше 14%. Это объясняется тем, что у листа металлочерепицы есть конструктивные особенности - он профилированный, с волнами и перепадами по высоте. Другие материалы без такой особенности можно укладывать на плоскую кровлю - на их поверхности нагрузка, создаваемая снегом и льдом, распределяется равномерно. 


На профилированной поверхности металлочерепицы так не получится - нагрузка тут распределяется неравномерно, поэтому ее устанавливают под углом, который обеспечивает постепенное спадание снега с крыши. Оптимальный угол наклона для крыш из металлочерепицы - 50 градусов. 


Альтернативой в этом случае станет профнастил - его рекомендовано использовать для крыш, где наклон меньше 14 градусов. По своим характеристикам он схож с металлочерепицей - полимерное покрытие сохраняют цвет материала, а цинк не дает металлу заржаветь.


Еще одно исключение: нелогично класть металлочерепицу и на временных зданиях - это нерационально, лучше выбрать более дешевый материал. 


Все еще не определились с материалом для своей кровли? Расскажите нам о своем проекте - порекомендуем оптимальный вариант из своего богатого ассортимента!

Назад к списку