ЕвроСфера Производство кровельных и фасадных материалов
Пн-пт: 9:00 до 17:00
Cб, Вс - выходной
+7(383)383-52-16
Заказать звонок

Почему белеет металлочерепица?

Почему белеет металлочерепица?

Металлочерепица - многослойный материал: сталь, цинковое покрытие, полимерная краска. И несоблюдение стандартов качества хоть в одном слое приводит к порче всего строительного материала. Разберем один конкретный пример.


Некоторые домовладельцы жалуются, что к концу первого года работы их кровли металлочерепица на ней белеет. Почему так происходит?


Очевидно, что причиной этому некачественная полимерная краска, которая наносится последней. Она имеет плохую адгезию с металлом, поэтому сошла со стали задолго до окончания гарантийного срока. Листы металлочерепицы защищает от коррозии слой цинка, однако, если производитель сэкономил на полимерном покрытии, очевидно, что и на цинке он тоже сэкономит. Поэтому вероятнее всего крыша не прослужит обещанных 30-50 лет, а покроется ржавчиной куда раньше. 


Мы покрываем свои материалы качественной полимерной краской, которая не выгорает даже под прямым лучами солнца, долго служит, не теряя своих эксплуатационных качеств. Гарантия - 1 год. 


В заключение - помните, что если ваша металлочерепица побелела, это первый признак низкокачественного материала и повод обратиться с претензией к продавцу. Хотите купить качественную металлочерепицу, которая прослужит вашей кровле не один десяток лет? Мы ждем ваших заказов!

Назад к списку